Unser Team

Ihre Zufriedenheit ist unsere Mission. Wir bei Furrer Auto garantieren Ihnen einen zuverlässigen und kompetenten Service.

Unser Team

Unser Team. Unsere Qualität.

Wir bewegen uns in einer dynamischen Branche mit vielen Herausforderungen. Gemeinsam mit unseren qualifizierten Mitarbeitenden sorgen wir für Ihre Mobilität.

Verkauf

Hans Furrer

Inhaber | 055 451 13 60 | h.furrer@furrerauto.ch |
Sprachen: de/en

Hans Furrer jr.

Verkaufsleiter Audi, Connect Berater | 055 451 13 60 | hjr.furrer@furrerauto.ch |
Sprachen: de/en

Gabriel Schibli

Verkauf Audi | 055 451 13 60 | g.schibli@furrerauto.ch |
Sprachen: de/en/es/it

Claudio Taravella

Verkauf Audi | 055 451 13 60 | c.taravella@furrerauto.ch |
Sprachen: de/en

Sascha Züger

Verkauf Audi | 055 451 13 60 | s.zueger@furrerauto.ch |
Sprachen: de/en
Kundendienst

Andrea Hunziker

Serviceleiter Audi | 055 451 13 60 | a.hunziker@furrerauto.ch |
Sprachen: de

Oguzhan Ünaldi

Serviceberater Audi, Connect Berater | 055 451 13 60 | o.uenaldi@furrerauto.ch
Sprachen: de/en/tr

Fabio Bolfing

Serviceberater Audi, Connect Berater | 055 451 13 60 | f.bolfing@furrerauto.ch
Sprachen: de/en

Sandro Vigini

Serviceberater Audi | 055 451 13 60 | s.vigini@furrerauto.ch
Sprachen: de
Teiledienst

Stephan Dudler

Leiter Teile & Zubehör | 055 451 13 60 | s.dudler@furrerauto.ch

Pascal Schuler

Teile & Zubehör | 055 451 13 60 | p.schuler@furrerauto.ch
ADMINISTRATION

Brigitta Furrer

Inhaberin | 055 451 13 50 | b.furrer@furrerauto.ch

Andrea Landolt

Buchhaltung | 055 451 13 60 | a.landolt@furrerauto.ch

Fabienne Huber

Administration | 055 451 13 60 | f.huber@furrerauto.ch
Sprachen: de/en

Soraia Mesquita

Verkaufsdisposition | 055 451 13 60 | s.mesquita@furrerauto.ch
Sprachen: de/pt/en

Sam Oetiker

Administration | 055 451 13 50 | s.oetiker@furrerauto.ch
Sprachen: de/it
Werkstatt

Tobias Hollenstein

Werkstattleiter / Diagnostiker Audi | T 055 451 13 60 | t.hollenstein@furrerauto.ch

Philip Feldmann

Diagnostiker Audi | T 055 451 13 60 | p.feldmann@furrerauto.ch

Yannik Michel

Werkstatt | Audi

Janik Bruggmann

Werkstatt | Audi

Enzo Camodeca

Werkstatt | Audi

Gianluca Smaniotto

Werkstatt | Audi

Aiman Salih

Werkstatt | Audi

Valentin Schnecko

Werkstatt | Audi

Robert Hodel

Werkstatt | Audi

Lars Odermatt

Werkstatt | Audi

Johann Backasch

Lehrling | Audi

Artan Gjoka

Aufbereitung

Taulant Tasholli

Aufbereitung

Filippo Serra

Aufbereitung

Miguel Pinto

Aufbereitung

Kurt Giger

Allrounder